CONTACTO GERAL

Pretende saber mais informações sobre os serviços e equipamentos Vianas? Este formulário de contacto serve para ajudar a chegar ao contacto direto connosco e esclarecer todas as suas dúvidas técnicas e questões comerciais. A equipa técnica especializada da Vianas vai responder ao seu pedido de informação assim que possível. Obrigado.

* Campos obrigatórios

Entre em contacto

Para quaisquer assuntos como pedir informações especializadas, orçamentos, encomendas, entre outros, contacte-nos através dos nossos contactos gerais.

  • Av. Associação Comercial e Industrial de Gondomar, nº 300-310. Apartado 1020 (EC Valbom), 4510-688 Fânzeres, Gondomar, Portugal

  • (+351) 224 662 580

  • (+351) 224 641 831

  • Segunda-feira a Sexta-feira: 09h00-12h30 | 13h30-18h00

Departamento comercial

A Vianas está pronta para responder a qualquer questão nas áreas de mercado em que opera, com produtos, equipamentos e serviços correspondentes com todos os requisitos legais, normas e certificações em vigor, com uma equipa comercial e técnica de reconhecida competência, com conhecimentos constantemente atualizados e sempre na perspetiva de garantir aos clientes as melhores soluções para diminuição de riscos e incremento de proteção de pessoas e bens.

Joaquim Alves

916605705

joaquim.alves@vianas.pt

João Pereira

910046013

joao.pereira@vianas.pt

Paulo Benedito

916605709

paulo.benedito@vianas.pt

Anabela Freitas

916378844

anabela.freitas@vianas.pt

Paulo Lopes

910596080

paulo.lopes@vianas.pt

Daniel Fresco

910118705

daniel.fresco@vianas.pt

Marco Bento

916591919

marco.bento@vianas.pt

Departamento de Engenharia

Na área de Engenharia de Segurança, a Vianas desenvolve projetos integrados de consultoria e execução de obra no âmbito do Safety & Security. Estes pressupõem a análise de risco e posterior levantamento das necessidades para segurança ativa e passiva de cada espaço. Um processo de consultoria, auditoria e implementação que visa integrar de forma eficaz os vários sistemas disponíveis.

Carlos Silva

916 218 474

carlos.silva@vianas.pt

Hugo Dias

224 662 580

hugo.dias@vianas.pt

Departamento de Formação

A Vianas além de contar com a certificação DGERT, homologação da Autoridade Nacional de Proteção Civil (ANPC) dispõe de uma equipa altamente especializada e qualificada para responder às necessidades no âmbito da Formação mais exigentes do mercado e corresponder às mais altas expectativas e requisitos de qualidade formativa dos clientes.

Dr.ª Isabel Viana

224 662 580

formacao@vianas.pt

Inscrições/Informações

223 241 500

comunicacao@vianas.pt

Bloqueador de Derrames

Proteção Ambiental

Saiba mais

Descontaminação

Proteção Química

Saiba mais